Новости и события » Общество » Ушел из жизни врач-педиатр и герой-спасатель из Бердянска Александр Глущенко

Ушел из жизни врач-педиатр и герой-спасатель из Бердянска Александр Глущенко

Ушел из жизни врач-педиатр и герой-спасатель из Бердянска Александр Глущенко

12 января 2017 года на 65-м году скоропостижно ушел из жизни Глущенко Александр Лаврентьевич - врач-педиатр, который многие годы возглавлял отделение детей старшего возраста, справедливый руководитель, грамотный организатор, наставник для многих поколений молодых специалистов и просто замечательный человек, посвятивший всю свою жизнь благородному делу - лечению детей.

Родился Александр Глущенко 23 марта 1952 года. Он уроженец АР Крым. В 1975 году окончил Крымский государственный медицинский институт. В бердянской детской больнице проработал 23 года.

Александр Лаврентьевич пользовался заслуженным авторитетом среди пациентов и коллег, был образованным, культурным, учтивым, чутким человеком. Его уважали коллеги и любили маленькие пациенты. Он не только прекрасный отец, но еще и герой-спасатель. Летом 2016 года Александр вытащил из воды 5-летнего мальчика и на берегу оказал пострадавшему необходимую помощь.

Смерть забрала в Вечность доброго, справедливого, щедрого душой человека. Редакции ТРК «Юг», газет «Бердянские ведомости», «Бердянск деловой», радио «Азовская волна» и сайта pro.berdyansk.biz соболезнуют родным и близким Александра Лаврентьевича.

Ушел из жизни врач-педиатр и герой-спасатель из Бердянска Александр Глущенко


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх