Новости и события » Hi-Tech » Samsung вернули 96% новых смартфонов Galaxy Note 7

Samsung вернули 96% новых смартфонов Galaxy Note 7

Samsung вернули 96% новых смартфонов Galaxy Note 7

Производитель Samsung вернул с рынков на фабрики 96% своих новых смартфонов Galaxy Note 7. Об этом сообщили зарубежные СМИ.

Пресс-служба компании сообщила, что 96% взрывоопасных телефонов Galaxy Note 7 отозвали с рынков. Сейчас эксперты компании активно проверяют каждую деталь и все комплектующие телефона, ведь никому неизвестно, из-за чего телефоны по-прежнему самовозгораются.

В Samsung слезно обещают, что уже через месяц проверки закончатся и причина будет установлена, однако доверие к компании падает с каждым днем. Ранее инженеры и эксперты считали причиной неисправную батарею, однако такое предположение было опровергнуто в связи с тем, что в других моделях также использовался подобный аккумулятор.

Напомним, что смартфон-фаблет Galaxy Note 7, который поступил в продажу в августе 2016 года, уже через два месяца был снят с производства. От покупателей приходили жалобы о проблемах с использованием гаджетов. В прессе одна за другой появлялись статьи о материальном ущербе, нанесенном самим девайсом. Например, в США у человека сгорела машина, когда он поставил свой Galaxy Note 7 на зарядку.

Samsung


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх