Новости и события » Культура » Ренате Литвиновой исполнилось 50 лет

Ренате Литвиновой исполнилось 50 лет

Ренате Литвиновой исполнилось 50 лет

Знаменитая российская актриса Рената Литвинова сегодня празднует полувековой юбилей. Многогранность творчества и жизни знаменитости делает Литвинову одной из наиболее любимых зрителей артисток новейшей российской истории.

Дебют на сцене у Ренаты Литвиновой произошел еще в 1989 году. Актриса снялась в картине «Две стрелы. Детектив каменного века» и сразу заставила критиков восхищенно отзываться о сценическом даре нестандартной актрисы, наделенной уникальным голосом и необычной способностью обращать на себя внимание даже в эпизодических ролях.

В дальнейшей карьере Литвиновой набралось более трех десятков фильмов, во многих из которых она сыграла главные роли. Образ нестандартной исполнительницы стал любимым для нескольких поколений отечественных киноманов.

Параллельно с творческой деятельностью на съемочной площадке, Литвинова увлеклась и созданием собственных проектов. Сейчас пятидесятилетняя Литвинова сочетает в себе должности действующей актрисы, режиссера и телеведущей. Образ Литвиновой удивительно гармонично смотрится в кадре.

Вне сцены Литвинова известна своей активной общественной позицией. В частности, актриса стала известна как активный борец с проявлениями гомофобии, фашизма и расизма. Недавно Литвинова выложила свое фото в домашней обстановке. Это стало неожиданностью для многих, ведь обычно звезда предпочитает показываться перед публикой исключительно в деловом стиле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх