Новости и события » Авто » В Москве на пяти улицах установят дорожные знаки меньшего размера

В Москве на пяти улицах установят дорожные знаки меньшего размера

В Москве на пяти улицах установят дорожные знаки меньшего размера

В конце января на пяти столичных улицах установят дорожные знаки нового образца. Новые дорожные знаки меньшего размера расположат выше нынешних. Знаки, несущие сходный смысл, объединят в один.

На протяжении 2014-го и 2015-го годов в Москве проводилось исследование эффективности дорожных знаков меньшего формата. Эксперты направили в ГИБДД предложение провести эксперимент на отдельных улицах столицы, установить новые дорожные знаки.

В декабре 2016 года вице-премьер Игорь Шувалов поручил провести эксперимент на пяти столичных улицах с учетом международных стандартов дорожного движения. Какие улицы охватит дорожный эксперимент пока не известно.

В настоящее время московские дороги оборудованы 208-ю тысячами дорожных знаков. Зачастую они мешают обзору пешеходов, негативно влияют на архитектуру города. Специалисты предложили объединить знаки по смыслу. Например, «Парковка» и «Платные услуги».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх