Новости и события » Общество » Новый телескоп в Бурятии за сутки обнаружил 40 астероидов

Новый телескоп в Бурятии за сутки обнаружил 40 астероидов

Новый телескоп в Бурятии за сутки обнаружил 40 астероидов

В первые дни своей работы новый телескоп в Бурятии за сутки обнаружил 40 неизвестных ранее астероидов.

Со слов руководителя научной лаборатории, новый телескоп который функционирует в Бурятии, в первые сутки обнаружил в космическом пространстве 40 неизвестных до сих пор астероидов. В ходе работы аппарата, были найдены координаты около 115 астероидов. Из данного количества было подтверждено только 75 раннее известных астероидов, 40 остальных были неизвестными.

Диаметр этих опасных для Земли объектов составляет от 4 до 16 км. Находятся они в поясе между орбитами Марса и Юпитера. Со слов работников лаборатории, данной информации пока еще не хватает для определения орбиты обнаруженных космических объектов.

Способности нового телескопа не ограничиваются поиском астероидов, но и включает слежение за космическим мусором в пространстве около Земли. Новый телескоп работает пока не в полную мощь. Причиной такой работы является недостаточное финансирование со стороны государства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх