Новости и события » Общество » Знаменка: спасатели продолжают напоминать правила безопасности в зимний период

Знаменка: спасатели продолжают напоминать правила безопасности в зимний период

Знаменка: спасатели продолжают напоминать правила безопасности в зимний период

Чтобы пожаров, возникающих вследствие неисправности или нарушения правил пользования приборами отопления, случалось как можно меньше, а последствия от них не были такими губительными, специалисты пожарно-спасательной службы Кировоградщины продолжают напоминать гражданам о том, что ответственное отношение к собственной безопасности и сохранности своего имущества - это первое условие предотвращения пожаров и других чрезвычайных происшествий в жилом секторе.

11 января спасатели провели разъяснительную работу в жилом секторе г. Знаменка. В ходе отработки горожанам на улицах напомнили правила безопасности и вручили открытки с предостережениями относительно пожарной безопасности в зимний период.

Работники Управления ГСЧС в области обратили внимание жителей города на причины возникновения пожаров, которые чаще всего приводят к возгоранию в быту, и напомнили основные требования пожарной безопасности, дали советы, как избежать пожаров в доме или квартире. Также спасатели напомнили гражданам и о правилах безопасности в период празднования зимних праздников, ведь во многих домах установлены новогодние елки, украшенные электрическими гирляндами, широко используется разнообразная пиротехника, хлопушки, бенгальские огни. Учитывая приближение Крещения, специалисты Службы спасения предупредили людей от необдуманных поступков во время празднования и выхода на лед на открытых водоемах. Крайне важно быть осторожными и помнить о том, что лучший праздник - это праздник без чрезвычайных ситуаций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх