Новости и события » Hi-Tech » Аналитики: продажи Apple преобладают в США

Аналитики: продажи Apple преобладают в США

Аналитики: продажи Apple преобладают в США

Аналитическая компания Kantar Worldpanel подвела итоги четвертого квартала 2016 года, выявив, что наиболее удачно он закончился для компании Apple.

Согласно исследованию, в США iPhone 6S, iPhone 7 и iPhone 7 Plus оказались наиболее привлекательными для покупателей смартфонами, составив 31,3% от всех продаж. Флагманы Samsung Galaxy S7 и S7 Edge находятся на четвертом и пятом месте с общей долей 28,9%. В целом, доля Android-смартфонов уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году с 60,4% до 55,3%.

Семейству Google Pixel, поступившему в продажу в конце октября и несколько пострадавшему из-за проблем с поставками, удалось завоевать 1,3% рынка, что совсем неплохо для первых флагманов компании. Больше половины продаж приходится на долю оператора Verizon.

На пяти главных европейских рынках (Великобритания, Германия, Франция, Испания и Италия) Android и iOS-устройства преобладают над аппаратами под управлением Windows. На долю Apple приходится 24,6% продаж, а Android принадлежит 72,4% рынка. Продажи Windows-смартфонов снизились до 2,8%. В Китае продолжают доминировать местные производители с перевесом в пользу Huawei (25%). При этом Apple удается удерживать 19,9% рынка, увеличению доли продаж компании на 2,8% способствовал выход iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Huawei IPhone Samsung Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх