Новости и события » Происшествия » В Запорожье копы расстреляли авто обматеривших их мужиков

В Запорожье копы расстреляли авто обматеривших их мужиков

Вчера, 11 января в Запорожье полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить убегавших хулиганов.

Как сообщили в пресс-службе полиции, началось все с того, что на площади Маяковского двое мужчин ни с того, ни с сего обматерили патрульных и выразили им свое "фэ" с помощью непристойных жестов. После этого они мигом сели в автомобиль Toyota Highlander и нажали на газ.

Полицейские бросились в погоню.

"Нарушители несколько раз подвергали опасности других участников дорожного движения и столкнулись с бордюрным камнем. Кроме того, автомобиль-беглец вошел в поворот на улице Ватутина, выехал на обочину и едва не сбил стоявшего там полицейского. Чтобы остановить автомобиль, патрульные решили использовать табельное оружие. Только после того, как полицейские выстрелами пробили три колеса Toyota Highlander, автомобиль остановился", - рассказали подробности погони в пресс-службе патрульной полиции Запорожья.

Водителя и пассажира 23 и 24 лет задержали. Причем, у водителя оказалось 1,05 промилле алкоголя в крови. В общей сложности инспекторы составили на него три админпротокола: "Вождение в состоянии опьянения", "Нарушение ПДД, что привело к ДТП" и "Невыполнение требований остановиться".

Toyota


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх