Новости и события » Культура » Стриминг стал учитываться при выявлении популярности музыкантов

Стриминг стал учитываться при выявлении популярности музыкантов

Стриминг стал учитываться при выявлении популярности музыкантов

С сегодняшнего дня в мировой музыкальной индустрии произойдут существенные изменения. Среди критериев выявления популярности музыкальных произведений и их продаж будут учитываться и стриминговые прослушивания. Это решение выглядит несколько неоднозначным.

Если раньше популярность исполнителя или группы основывалась исключительно на привычных показателях, включающих в себя количество проданных экземпляров официальных дисков и число аудитории на концертах, то отныне в портфолио музыкантов будут заноситься и прослушивания композиций на стриминговых ресурсах. Иными словами, любое прослушивание песни на просторах социальной сети или видеохостинга YouTube идет в актив музыкантам, чьи треки прослушивают.

В наш век информационных технологий такое решение не должно никого удивлять. Виртуальная реальность прочно вошла в быт человека, и люди все чаще предпочитают слушать любимую музыку онлайн, вместо покупок лицензионных дисков или похода на концерты.

Среди негативных моментов подобного нововведения можно выделить возросшую популярность сиюминутных хитов. Некоторые пользователи опасаются включения кумиров нынешней молодежи в один ряд с легендами прошлого. Иными словами, популярность условного тинейджера, треки которого несовершеннолетние пользователи Facebook будут прослушивать несколько десятков раз в сутки, может превысить популярность Курта Кобейна, Майкла Джексона и других знаменитостей, которых уже нет в живых.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх