Новости и события » Общество » РосТВ попало в забавный конфуз: появилось видео

РосТВ попало в забавный конфуз: появилось видео

РосТВ попало в забавный конфуз: появилось видео

Российский пропагандистский телеканал "Россия24" показал сюжет о ставшем известном в сети хештеге российской модели об отдыхе на Бали, при этом в сети тут же высмеяли РосСМИ.

"Это очень важно. Сами федеральные каналы рассказывают об этом в своих итоговых новостях. Трамп, Трамп... Вот главнейшее событие мира!", - поиронизировал Бабченко.

После этого хештег разлетелся по соцсетям.

"Все решил хэштег, вот сейчас мне его показывают режиссеры. Озвучить не получится, - сказал ведущий. - Наталья Горчакова действительно отдыхает на Бали и теперь об этом узнали миллионы. На лицо, конечно, грубое пренебрежение правилами русского языка - Бали все-таки мужского рода. Но какой эффект оно возымело, хештег разлетелся по соцсетям моментально".

"Теперь кто-то ломает голову над тем, сознательно или нет ошиблась Наталья Горчакова. А кто-то предлагает альтернативу, если нет денег или времени полететь на Бали, тут, говорят, тоже не плохо", - добавил ведущий и показал на хештег про Бутово.

Также в сюжете телеканал привел комментарий старшего научного сотрудника Института русского языка имени Виноградова Российской академии наук Оксаны Гурченко: "Кто-то в данном случае, возможно, притормозил на уровне детсада или начальной школы. Многие люди в слове "застрахуй" видят совсем не призыв к страхованию".

При этом в сети тут же разразились едкими комментариями.

Вадим Рожков: Сюр какой-то! Какое же счастье, что дети мои выросли.

РосТВ попало в забавный конфуз: появилось видео

РосТВ попало в забавный конфуз: появилось видео

РосТВ попало в забавный конфуз: появилось видео


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх