Новости и события » Спорт » Активные каникулы ялтинцев вместе с подростково-молодежным центром

Активные каникулы ялтинцев вместе с подростково-молодежным центром

Активные каникулы ялтинцев вместе с подростково-молодежным центром

Каникулы - долгожданное время для детей и время особой заботы для их родителей. Конечно, ученикам необходима психологическая разгрузка, после учебных будней. Хочется, чтобы каждый ребенок, провел каникулы в сочетании приятного с полезным.

Но каникулы станут полными ярких эмоций тогда, когда этого захотят родители, и для этого не нужно брать отпуск на работе. Педагоги Городского подростково-молодежного центра всегда готовы прийти им на помощь и организовать качественный досуг детей.

Не стали исключением и дни зимних каникул. Городской подростково-молодежный центр на время зимних каникул запланировал для детей муниципального образования не только развлекательные программы с Дедом Морозом и спектакль «12 месяцев», но и целую «Неделю спорта», которая началась сразу после Новогодних праздников.

Лучший отдых и способ укрепить здоровье - это прогулка на свежем воздухе. Члены подросткового клуба «Грифон», со своим бессменным руководителем Игорем Вульфиусом, совершили поход в ущелье Темиар, где увидели творения Мороза: огромные сосульки, высокие сугробы, застывшие водопады. Ребята насладились красотой заснеженного леса и водопадами, которые превратились в «ледопады». Сами же ребята - нарядили елочку.

В зале военно-спортивно-патриотического клуба «Витязь», расположенного на улице Тимирязева, 33, для школьников города и членов команд подростково-молодежного центра и местного отделения ДОСААФ России в Ялте, провели обучающую военно-спортивную программу «Марш-бросок». Ребята показали свои навыки и умения в стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке ММГ автомата Калашникова и силовых упражнениях на скорость и выносливость. Победителям в личном зачете были вручены грамоты МКУ «Городской подростково-молодежный центр» и дипломы местного отделения ДОСААФ России в Ялте.

Молодежный спелеоклуб «Горный» совершил тренировку по снежно-ледовой технике в Холодном кулуаре Чатырдага в районе Ангарского перевала и спортивное прохождение Ставрикайского кулуара в районе Ялты. Увлеченных любимым делом альпинистов, снег и мороз только раззадорили и прибавили сил и азарта для покорения личных вершин.

По инициативе известного тренера и педагога Леонида Ивановича Козлова, воспитавшего не одно поколение успешных гонщиков, руководителя автомотоклуба «Ялита-спорт», прошли показательные заезды на квадроцикле, картинге и баге. Юных воспитанников подростково-молодежного центра не остановила даже испортившаяся погода. Все участники заезда показали свое мастерство и любовь к спортивной технике.

У спортсменов появилось больше времени для занятий любимыми видами спорта. Тренеры Александр Туровский и Александр Сотников провели мастер - классы по боевому самбо и кик-боксингу, на которых поделились мастерством со своими воспитанниками.

Во время зимних каникул ребята восстановили силы после напряженной учебы и подготовили организм к следующей учебной четверти. Ведь от того, как ребенок отдохнул, зависит его работоспособность и успешность в учебе.

Активные каникулы ялтинцев вместе с подростково-молодежным центром

Активные каникулы ялтинцев вместе с подростково-молодежным центром

Школьники


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх