Новости и события » Hi-Tech » В России могут появиться дороги из солнечных батарей

В России могут появиться дороги из солнечных батарей

В России могут появиться дороги из солнечных батарей

В России планируют установить дороги из солнечных батарей. Первая такая дорога была построена во Франции.

ФДА проводит испытания дорожного полотна, состоящего из солнечных батарей. Если опыты пройдут успешно, то уже в ближайшем будущем такие дороги начнут строиться в некоторых регионах страны.

По заявлениям Вадима Никольского перед постройкой такой дороги необходимо детально изучить ее эффективность. Однозначно понятно, что ввиду темного покрытия, она будет притягивать к себе предельно много солнечного тепла и если разместить ее в самых солнечных регионах страны, то можно получать энергию на коммунальные потребности.

С другой же стороны есть и некие сложности в обслуживании таких дорог. Нужно проверить покрытие на морозостойкость и учесть, что в зимний период дороги посыпаются реагентами. Все последующие опыты покажут возможность установки экономичных дорог на территории Российской Федерации.

Также стоит отметить, что российские специалисты заинтересовались и пластиковым дорожным покрытием, которое на данный момент проходит испытания в Голландии.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх