Новости и события » Общество » Памятник Ленину продадут ради постамента погибшим воинам

Памятник Ленину продадут ради постамента погибшим воинам

Памятник Ленину продадут ради постамента погибшим воинам

Жители Запорожья решили продать памятник Ленину на аукционе. Планируется, что на полученные деньги в городе возведут монумент в память о погибших бойцах АТО.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Следует отметить, что 20-метровый памятник советских времен демонтировали еще весной 2016 года, но решение о том, чтобы пустить его с молотка, городские власти приняли недавно.

Скульптуру уже около десяти месяцев охраняют сотрудники местного водоканала - она?? лежит под открытым небом, огорожена колючей проволокой. До 1 марта этого года планируется оформить все необходимые документы для продажи.

Следует отметить, что пакет законов о декоммунизации, который предусматривает полную ликвидацию наследия советских времен, приняли еще весной 2015 года. В частности, на территории бывшей СССР было установлено около 5 тысяч памятников Ленину.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх