Новости и события » Общество » Сторонники ИГИЛ разместили видео с похищенным на Филиппинах гражданином Германии

Сторонники ИГИЛ разместили видео с похищенным на Филиппинах гражданином Германии

Сторонники ИГИЛ разместили видео с похищенным на Филиппинах гражданином Германии

Действующая на юге Филиппин террористическая группировка "Абу Сайяф", связанная с ИГИЛ, разместила видео, на котором, предположительно, запечатлен гражданин Германии, похищенный боевиками в ноябре 2016 года. Об этом передает агентство Reuters.

"Абу Сайяф" объявила о захвате в заложники двух немцев в начале ноября. Как утверждал тогда представитель этой группировки Муамар Аскали, в руках экстремистов оказались 70-летний Юген Кантнер, а также его спутница Сабрина, которая позднее скончалась от полученных ран. Поступала информация, что похищены они были в море примерно в 74 км от острова Таганак, который принадлежит самой южной островной провинции Тави-Тави.

По данным агентства, на видео немец стоит у свежевырытой могилы. За его спиной боевики в масках и с винтовками в руках угрожают немецкому правительству. В частности, они требуют заплатить выкуп за гражданина Германии, или он будет "обезглавлен".

Глава МИД Германии отказался комментировать агентству данный ролик, заявив, что он не обсуждает дела немцев, похищенных за рубежом.

"Абу Сайяф", которую считают филиппинской ячейкой международной террористической сети "Аль-Каида", малочисленная, но наиболее радикально настроенная группировка из числа действующих на архипелаге. На счету этой группы, которую США и Евросоюз включили в перечень международных террористических организаций, десятки крупнейших терактов на Филиппинах. Ранее ряд входящих в нее членов присягнули на верность ИГ.

Сторонники ИГИЛ разместили видео с похищенным на Филиппинах гражданином Германии

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх