Новости и события » Общество » В Краматорске полицейские проверили неблагополучные семьи

В Краматорске полицейские проверили неблагополучные семьи

В Краматорске полицейские проверили неблагополучные семьи

Краматорские правоохранители провели рейд и проверили условия проживания детей в неблагополучных семьях.

Краматорские полицейские, отвечающие за направление работы с несовершеннолетними, провели рейд по семьям, которые ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей. Проверив условия проживания, в некоторых случаях полицейские провели профилактические беседы со взрослыми, в других - составили протоколы в отношении родителей, не выполняющих свои обязанности.

Сотрудники ювенальной превенции Краматорского отдела полиции, в соответствии с поручением начальника ГУ ЧП в Донецкой области, провели рейд среди семей, попавших в сложные жизненные обстоятельства.

Всего полицейские посетили 6 семей, где проверили условия проживания детей. В некоторых случаях правоохранители провели профилактические беседы с родителями и дали время на решение бытовых проблем.

Однако в других семьях ситуация потребовала вмешательства и привлечения к ответственности равнодушных родителей. Так, в поселке Малатарановка проживает 12-летний мальчик, его 50-летний отец и 86-летняя парализованная бабушка. Мать бросила ребенка в трехлетнем возрасте мальчика и была лишена родительских прав. Сейчас отец не интересуется судьбой сына, нигде не работает и злоупотребляет спиртным. Семья живет только за счет пенсии старушки. Условия проживания ребенка оставляют желать лучшего.

В отношении отца был составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных нарушениях и он был предупрежден о том, что если в ближайшее время не изменятся условия проживания мальчика, его сын может быть помещен в Центр социально-психологической реабилитации детей. Соответствующая информация уже направлена?? в службу по делам детей Краматорского городского совета.

В Краматорске полицейские проверили неблагополучные семьи

В Краматорске полицейские проверили неблагополучные семьи


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх