Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине 2 мужчин задержали за убийство таксиста

На Днепропетровщине 2 мужчин задержали за убийство таксиста

На Днепропетровщине 2 мужчин задержали за убийство таксиста

Вчера, 11 января, сотрудники уголовного розыска установили и задержали двух мужчин, которые подозреваются в убийстве 58-летнего таксиста - жителя с. Сурско-Литовское Днепровского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

По информации правоохранителей, в этот день в автомобиль ZAZ SENS на железнодорожном вокзале Днепра сели двое мужчин, которые попросили подвезти их до Каменского. В дороге они изменили пункт назначения на с. Ульяновка Криничанского района. Понимая, что в конце маршрута им придется расплачиваться за большой километраж, они задумали избавиться водителя. Нанеся потерпевшему множественные удары ножом, мужчины перетащили тело умершего таксиста на заднее сиденье автомобиля и направились в Желтые Воды. Там злоумышленники сбросили тело в канализационный колодец, расположенный на территории бывшего завода, а автомобиль отогнали на автостоянку.

Оперативным путем полицейские вышли на след двух подозреваемых в умышленном убийстве. Сейчас они задержаны в порядке ст. 208 УПК. Установлено, что мужчины ранее судимы не были. Им грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх