Новости и события » Hi-Tech » Ученые придумали носки со встроенным глюкометром

Ученые придумали носки со встроенным глюкометром

Ученые придумали носки со встроенным глюкометром

Американские ученые из Калифорнийского университета создали проект гибких сенсоров, которые будут интегрированы в носки человека с целью установления количества глюкозы в крови. Вся информация о биохимических свойствах крови теперь устройства передают на смартфон хозяина с помощью особого беспроводного устройства.

Указанное изобретение призвано заменить глюкометры, которые требуют прокалывание пальца, чтобы узнать уровень сахара. Однако, именно пот, который выделяется человеческими ногами, окажет помощь в выявлении количества глюкозы и ионов молочной кислоты. Работники Московской медицинской академии рассказали, что ученые всего мира давно уже ищут альтернативу глюкометру, так как данный метод стал неудобен. Американские эксперты еще раньше создали биологический сенсор, измеряющий количество глюкозы, используя несколько капель пота, но он не мог быть прикреплен к одежде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх