Новости и события » Происшествия » Почти 4 тыс. краж было совершено в Хмельницком в 2016 году

Почти 4 тыс. краж было совершено в Хмельницком в 2016 году

Почти 4 тыс. краж было совершено в Хмельницком в 2016 году

Почти 4 тыс. краж было совершено в Хмельницком в течение 2016 года. Большинство краж преступники совершают из квартир, подъездов многоэтажек, гаражей граждан. Об этом корреспонденту рассказал и. о. начальника, руководитель патрульной полиции ГУ НПУ в Хмельницкой области Игорь Кирник.

По информации полиции, в 2016 году в Хмельницком совершено 3993 разного рода краж. из них: 1441 - кражи из квартир, домов, подъездов 1089 - это кражи телефонов и велосипедов. 35 процентов краж - это карманные кражи, кражи на рынках, из гаражей, похищение дорожных люков и т. д. Ежедневно в Хмельницком регистрируют 11 имущественных краж. Почти 80 процентов краж до сих пор не раскрыто.

Несмотря на высокий уровень совершения краж, ГУ НПУ в Хмельницкой области совместно с патрульной полицией города, членами ОСМД и местными властями, решили ввести в Хмельницком проект "Безопасный дом". Участники проекта обследуют более 300 домов, где созданы ОСМД и предоставят рекомендации по усилению безопасности.

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх