Новости и события » Политика » Холодницкий сообщил подробности встречи с Коломойским в страстную пятницу

Холодницкий сообщил подробности встречи с Коломойским в страстную пятницу

Холодницкий сообщил подробности встречи с Коломойским в страстную пятницу

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что в 2016 года встречался с украинским олигархом Игорем Коломойским.

«Захожу к себе, тут куча охраны по всем этажам. Смотрю, в приемной вместе со своим юристом сидит Коломойский. Он говорит - «А я к вам пришел». Спрашиваю «Почему?» Говорит «познакомиться, пообщаться». Понятно, что уже не выгоню», - заявил он в интервью Украинской правде.

По словам Холодницкого, встреча состоялась в страстную пятницу перед Пасхой (пятница, 29 апреля 2016 года). Разговор продлился 45 минут, обсуждали «2014 год, революцию, его деятельность в Днипре, по делам никаких разговоров не было», добавил руководитель САП.

«Пригласил в кабинет, спросил его «кофе будем пить» - отказался. Он этого вопроса просто не ожидал... Я так понял, что это был какой-то ознакомительный визит, каждый ищет какие-то подходы. О работе и делах мы не говорили, тайны в этой встрече не было», - рассказал Холодницкий.

Глава САП добавил, что после этой встречи никаких контактов с Коломойским не было.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх