Новости и события » Культура » Гильдия продюсеров выдвинула «Дэдпул» в номинацию «Лучший фильм»

Гильдия продюсеров выдвинула «Дэдпул» в номинацию «Лучший фильм»

Гильдия продюсеров выдвинула «Дэдпул» в номинацию «Лучший фильм»

Комедийный фантастический боевик «Дэдпул» с Райаном Рейнольдсом в главной роли получил номинацию на премию Гильдии продюсеров Америки, сообщает Deadline. Впервые фильм про супергероев номинирован на престижную премию.

Существует такой стереотип, что фильмы о супергероях имеют «низкопробное» качество. В этом году Гильдия удивила свои выбором, поставив «Дэдпула» вместе с другими претендентами.

Фильм получил большое количество рецензий. По мнению журналиста сайта «Новый взгляд» Вадима Богданова, фильм можно отнести к одной из самых оригинальных экранизаций комиксов. Другой автор на этом же сайте пишет, что фильм ханжам противопоказан, а вот людям со свободной киноориентацией пропускать эту экранизацию нельзя.

Полный список фильмов в номинации «Лучший фильм года-2016» включает восемь полнометражных картин: «Дэдпул», «Лунный свет», «Ла-Ла-Лэнд», «Прибытие», «Любой ценой», «Ограды», «Скрытие фигуры», и «Манчестер у моря». Также был номинирован специальный эпизод мини-сериала BBC «Шерлока» под названием «Безобразная невеста» в категории телешоу и мини-сериалы.

Премия Гильдии продюсеров - это своеобразная репетиция «Оскара». За последние десять премий Гильдия не «отгадала» победителя в номинации «Лучший фильм года» только раз.

Номинанты на «Оскар» будут оглашены 24 января, и поклонники «Дэдпула» затаили дыхание в надежде, что фильм с Райаном Рейнольдсом попадет в список претендентов престижной кинопремии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх