Новости и события » Общество » Пятьдесят крымских врачей получили миллион рублей за работу в регионах

Пятьдесят крымских врачей получили миллион рублей за работу в регионах

В ушедшем году в программе «Земский доктор» приняло участие 50 специалистов, которые отправились на работу в регионы Крыма, сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения РК.

По информации ведомства, в течение прошлого года было проведено восемь совместных заседаний Минздрава РК и Территориального фонда обязательного медицинского страхования РК. По результатам заседаний было принято решение о предоставлении компенсационной выплаты в размере миллиона рублей 50 медицинским работникам. Специалисты приступили к работе в медицинских организациях Красногвардейского района - 13 человек, Ленинского - 13, Советского - 5, Черноморского - 4, Симферопольского - 4, Кировского - 4, Первомайского - 3, Нижнегорского - 2, Бахчисарайского - 1, Раздольненского - 1 районов.

Напомним, программа «Земский доктор» создана для поддержки молодых медицинских специалистов, организации их трудоустройства, привлечения и закрепления в медицинских учреждениях сельской местности Республики Крым.

Право на получение единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн руб. предоставляется медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее медицинское образование, прибывшим в 2016 году на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта и заключившим договор с Министерством здравоохранения РК.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх