Новости и события » Авто » Дорожные знаки в Москве станут меньше

Дорожные знаки в Москве станут меньше

Дорожные знаки в Москве станут меньше

До конца января в Москве будут уменьшены некоторые дорожные знаки. Об этом сообщили в пресс-службе центра организации дорожного движения.

Уменьшенные знаки для эксперимента будут установлены на 5 столичных улицах. Их количество также заметно сократится. Власти Москвы обдумывают идею корректировки дорожных стандартов уже в течение полутора лет. В частности, проект предусматривает отмену некоторых знаков и появление новых обозначений.

В 2014 и 2015 годах были проведены совместные исследования ЦОДД и автодорожного института Москвы, в результате которого было выдвинута инициатива уменьшить 3 дорожных знака. Так, знаки «Парковка» и «Остановка запрещена» предлагалось уменьшить с формата 70х70 см до 50х50 см, а размеры знака «Платные услуги» изменить с 70х35 см до 50х25 см. Решение принято и в качестве эксперимента на 5 улицах появятся как перечисленные три знака в уменьшенном виде, так и другие дорожные обозначения. Сократят количество знаков на дорогах. Некоторые знаки будут совмещены в один, например из двух знаков «Парковка» и «Платные услуги» сделают один - «Платная парковка».

Инициаторы проекта уверены, что видоизмененные знаки будут лучше смотреться среди городской архитектуры. Кроме того, нововведение позволит сократить расходы на изготовление знаков и повысит комфортность для автомобилистов и пешеходов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх