Новости и события » Спорт » Президент «Скалы»: «С нового года все мои партнеры отказались финансировать футбол»

Президент «Скалы»: «С нового года все мои партнеры отказались финансировать футбол»

Президент «Скалы»: «С нового года все мои партнеры отказались финансировать футбол»

Президент "Скалы" Николай Кмить рассказал о будущем стрыйской команды.

- С нового года все мои партнеры отказались финансировать футбол. Бюджет у нас наполнен лишь наполовину. Мы поездили по Европе, но никто не хочет финансировать конторы, договорные матчи и судей - это беда украинского футбола. Футбол становится неинтересным. Это какое-то лото.

Будет ли команда играть во второй части сезона? Команда заявлена и проходит аттестации. Если найдем половину средств бюджета, то играть будем, и все равно, каким составом. Ведь все решается не на поле. В первой лиге вдвое хуже, чем во Второй. Нет там футбола.

Коллина делает свое дело. Мы высылаем видео, судьи пропускают по 6-7 матчей, но потом они возвращаются и "убивают" еще больше. Виновата система, которая дает деньги. У нас все собственники клубов жалуются, а потом дают деньги судьям. Потом еще подключается контора. Футбол теряет интерес, мало людей приходит на матчи, - сказал Кмить в интервью телеканала "Футбол 1".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх