Новости и события » Происшествия » Ночной пожар заставил крымчан выпрыгивать из окон?

Ночной пожар заставил крымчан выпрыгивать из окон?

Ночной пожар заставил крымчан выпрыгивать из окон?

В МЧС Крыма сообщили о том, что в ночь на 12 января в поселке Кировское на востоке полуострова произошел пожар в одной из квартир многоквартирного дома.

По данным ведомства, сигнал о возгорании квартиры на 1 этаже 5-этажного дома поступил в службу спасения в 02:16.

Заявитель уточнил, что из подъезда дома идет густой черный дым, а огонь быстро распространяется.

Прибывшие на место спасатели вызвали подкрепление и установили угрозу распространения огня на квартиры на верхних этажах.

В МЧС также уточнили, что к моменту прибытия спецслужб огонь уже успел распространится на все комнаты и помещения квартиры, а сам пожар сопровождался сильным задымлением, в результате чего едкий дым заполнил весь подъезд, а также проник в квартиры, тем самым отрезав пути для эвакуации жильцов.

"Двое из которых предприняли отчаянную попытку выпрыгнуть из окон своих квартир", - рассказали в МЧС.

Пожарные развернули масштабную спасательную операцию, которая проводились одновременно с нескольких направлений: из окон квартир на 2 и 3 этажах людей эвакуировали с помощью трехколенной лестницы, из подъезда дома жильцов выводили бойцы звена газодымозащитной службы.

"Для защиты органов дыхания пострадавших использовались специализированные спасательные маски", - заявили в МЧС.

В результате слаженных действий экстренных служб были спасены 16 человек, в том числе годовалый ребенок.

Однако 3 пострадавших были госпитализированы в Кировскую центральную райбольницу с травмами различной степени тяжести, в данный момент их жизни ничто не угрожает.

Всего в ликвидации пожара принимали участие 2 отделения 32-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Республике Крым и отделение ГКУ РК «Пожарная охрана», задействовано 3 единицы техники и 12 спасателей.

Ночной пожар заставил крымчан выпрыгивать из окон?

Ночной пожар заставил крымчан выпрыгивать из окон?

Ночной пожар заставил крымчан выпрыгивать из окон?


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх