Новости и события » Общество » Херсонский перевозчик отказывается возить льготников?

Херсонский перевозчик отказывается возить льготников?

Херсонский перевозчик отказывается возить льготников?

Херсонское предприятие-перевозчик Корнет-Стиль якобы отказывается перевозить пассажиров льготных категорий - это было озвучено сегодня на транспортной комиссии горсовета.

Во время недолгого обсуждения этого вопроса члены комиссии задумались о том, что договор с ними на этой почве надо бы в одностороннем порядке расторгать. Указывается, что данное предприятие-перевозчик - единственное изо всех остальных, которое не выполняет «нормы законодательства Украины» и потому, говорит глава транспортной комиссии Егор Устинов, «мы имеем и случаи, что из маршруток выгоняют АТОшников и пожилых людей, и обшарпанные салоны, и засаленные шторки, и прочее».

Директор предприятия «Корнет-Стиль» Оксана Булахова в интервью сказала в ответ на это заявление, что это клевета: «Корнет-Стиль перевозит все 12 категорий пассажиров, которые имеют право на бесплатный проезд в автобусах. Ни один водитель не отказывает им, я это гарантирую. Мы не возили только по удостоверениям, которые выданы горуправлением транспорта, ибо там не было оснований для выдачи проездного билета. Человек даже если бы при мне лично такое сказал, что мы кого-то не перевозим, он бы имел дело со мной. Это клевета».

В договоре, который заключается с перевозчиком, просто указано, что он обязан выполнять нормы, но на комиссии отметили, что все требуемые нормы в документе не пропишешь, а расторжение договора применяется в особых случаях.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх