Новости и события » Экономика » Кутовой едет в Берлин на "зеленую неделю"

Кутовой едет в Берлин на "зеленую неделю"

Кутовой едет в Берлин на "зеленую неделю"

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой примет участие во всемирно известной выставке "Зеленая неделя" (Grune Woche), которая пройдет в Берлине (ФРГ) с 20 по 29 января. Цель визита - популяризация украинской аграрной продукции в мире и привлечение инвестиций в национальный АПК.

Также в работе панельных дискуссий во время Grune Woche 2017 примет участие заместитель Министра по вопросам европейской интеграции Ольга Трофимцева.

Международная зеленая неделя в Берлине проводится с 1926 года и является одной из крупнейших всемирных агропромышленных выставок. Прошлогоднее мероприятие собрало почти 1 700 производителей из 65 стран мира и 415 тысяч посетителей.

"Зеленая неделя" - это международная выставка продовольствия, сельского хозяйства и садоводства, на которой производители со всех уголков мира представляют свою продукцию. На "Зеленой неделе" представлены коллективные стенды многих стран мира. Для украинских производителей участие в выставке "Зеленая неделя" - это в первую очередь возможность ознакомить посетителей - представителей разных стран со своей продукцией, оценить преимущества и сравнить свою продукцию с продукцией других производителей и наладить поставку на международные рынки, в первую очередь на рынок ЕС.

В рамках выставки проходят не только показы продукции для сельского хозяйства, лесоводства и ландшафтного проектирования, но и распродажи. Также проходят различные симпозиумы, семинары, форумы и другие мероприятия.

Традиционно "Зеленая неделя" будет представлена по следующим направлениям:

- продукты питания;

- свежие продукты;

- мясные и колбасные изделия;

- морепродукты;

- чай, травы и специи;

- оборудование для сельского хозяйства и садоводства;

- семена;

- оранжереи, теплицы и садовые принадлежности;

- животноводство;

- инструменты, техника и пр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх