Новости и события » Общество » В Ялте за новогодние и рождественские праздники снизилась заболеваемость ОРВИ

В Ялте за новогодние и рождественские праздники снизилась заболеваемость ОРВИ

В Ялте за новогодние и рождественские праздники снизилась заболеваемость ОРВИ

Сезонная заболеваемости ОРВИ снизилась, но мерах профилактики забывать не стоит.

В период новогодних и рождественских праздников заболеваемость ОРВИ в Ялтинском регионе снизилась на 145 случаев. Об этом 12 января, в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Ялты, сообщил начальник территориального отдела по городу Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю Виталий Задорожний.

«В связи с похолоданием в регионе увеличилась заболеваемость гриппом, регистрируются случаи внегоспитальной пневмонии, - отметил Виталий Задорожний. - Рост заболеваемости отмечается в целом по Российской Федерации и Республике Крым».

По его словам, заболеваемость гриппом зарегистрирована уже во многих учреждениях и организациях, а также в семьях.

«Семейная заболеваемость говорит о низкой культуре нашего заселения, - уверен Виталий Задорожний. - Люди не проводят даже минимум противоэпидемических мероприятий в семье - необходимы изоляция больного, выделение ему отдельной посуды и предметов ухода за ними, дезинфекция».

Учитывая сложившуюся ситуацию, он напомнил, что проведение массовых мероприятий в школах, детских садах и других коллективах запрещено, а также порекомендовал более тщательно дезинфицировать помещения.

«В общественном транспорте в настоящее время не всегда проводится уборка, - отметил Виталий Задорожний. - А в период регистрации ОРВИ нужно регулярную дезинфицировать весь общественный транспорт, включая такси».


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх