Новости и события » Hi-Tech » Samsung и LG собираются создать революционный складной смартфон

Samsung и LG собираются создать революционный складной смартфон

Samsung и LG собираются создать революционный складной смартфон

Известные компании Samsung и LG собираются создать первые в мире складные смартфоны. Точных дат пока нет, но документы на патент уже сделаны, идут первые испытания.

Было множество слухов и сплетен о невозможности создания раскладных смартфонов, ведь сенсорный экран по идеи не может выдержать такие нагрузки: он перестанет работать, или перестанет реагировать на прикосновение в местах складывания. Тем не менее, ресурс The Korea Herald сообщил, что две вышеупомянутые корпорации не просто имеют планы, а готовы выпустить технологическую новинку в 2017 году, но Samsung собирается это сделать уже в третьем квартале 2017, тогда как LG - лишь в четвертом.

Одним из множественных плюсов раскладного смартфона в том, что он может заменить планшет, электронную книгу и мобильный телефон. Такой факт должен уже тревожить производителей данной техники.

Стоит напомнить, китайская компания Lenovo уже демонстрировала планшет, который можно носить на руке. Но тогда было большое препятствие для выхода гаджетов на рынок - многочисленные технические поломки после небольшого количества сгибаний. Чтобы убрать эти дефекты, создатели пытаются довести технологию до уровня, когда устройства смогут проходить тесты с 70 000 сгибаний-разгибаний. Электронику же и батареи разместить в сегментах корпуса, по их словам, не очень сложно. Предполагается, что они смогут добиться этого через 3-4 года.

Samsung


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх