Новости и события » Общество » Французы запретили спектакль формата Pussy Riot в церкви, сочтя его осквернением

Французы запретили спектакль формата Pussy Riot в церкви, сочтя его осквернением

Французы запретили спектакль формата Pussy Riot в церкви, сочтя его осквернением

Сопротивление местных католиков запланированному в их церкви концерту в духе Pussy Riot привело к переносу мероприятия в другое место, передает Normandie.

Запланированное на 16 и 17 мая танцевальное шоу DeSacre!, в рамках которого балет на музыку Стравинского совмещен с танцевальным панком в стиле Pussy Riot, должно было пройти в действующей церкви Нотр-Дам де ла Глорьель во Франции. Несмотря на то, что в храме регулярно проводятся различного рода концерты, местная католическая община выступила против проведения мероприятия, назвав его оскорбляющим католическую религию.

"Префектуре стоит готовиться к тому, что прихожане примут меры для защиты своей веры", - прокомментировали ситуацию католики.

По словам местного священника, раньше у местных верующих не было никаких проблем с концертами в церкви. Тем не менее, иногда выступления вызывают определенные вопросы. По описанию на сайте мероприятия он сделал вывод, что шоу может оскорбить некоторых людей.

В качестве выхода из ситуации 11 февраля на встрече между представителями церкви и городского театра было принято решение о переносе выступления в церковь Святого Николая, в которой не проводятся богослужения.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх