Новости и события » Происшествия » В Славянске проверили, продают ли несовершеннолетним алкоголь

В Славянске проверили, продают ли несовершеннолетним алкоголь

В Славянске проверили, продают ли несовершеннолетним алкоголь

Правоохранители совместно с юными участникам Лиги будущих полицейских проверили несколько магазинов города на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним.

Для того, что бы проверить, соблюдаются ли правила торговли в магазинах города, правоохранители с лиговцами проверили "принципиальность" продавцов и вышли на рейд по Славянску.

Несовершеннолетние участники Лиги пытались приобрести в магазинах алкоголь. Так, за несколько часов в микрорайоне "Варшава" были проверены практически все магазины и киоски.

Большинство реализаторов показали свою сознательность и потребовали у молодых людей документы, подтверждающие достижения ими совершеннолетия. Однако, были выявлены и нарушители.

В одном из магазинов 36-летняя продавец "рискнула" ради заработка и продала несовершеннолетнему бутылку пива. В таком же правонарушении сотрудники полиции уличили ее 48-летнюю коллегу.

В отношении указанных правонарушителей были выписаны протоколы по статье 156 КУоАП «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями». Теперь им придется выплатить штраф размером от 512 гривен. Предпринимателей, чьих сотрудников привлекли к ответственности, ждет свой штраф уже от 6 тысяч гривен, а также возможное лишение лицензии на торговлю.

По информации Славянского ОП.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх