Новости и события » Происшествия » Начинающий алхимик под Владимиром погиб при попытке получить золото

Начинающий алхимик под Владимиром погиб при попытке получить золото

Начинающий алхимик под Владимиром погиб при попытке получить золото

Начинающий алхимик в маленьком городе Меленки Владимирской области погиб при попытке получить золото из химических реактивов. Мужчина создал на своей кухне небольшую лабораторию.

Химическая реакция привела к взрыву, который стал причиной серьезных ранений мужчины. Напуганные соседи вызвали скорую медицинскую помощь и полицию. Врачи после прибытия и осмотра приняли решение о срочной госпитализации. Однако по дороге пострадавший умер от полученных травм.

Пресс-служба СК РФ по Владимирской области сообщает, что причиной смерти мужчины стала острая кровопотеря. По мнению следственных органов, «золотой рецепт» он обнаружил в интернете. После этого он решил попробовать самостоятельно изготовить его дома, однако не учел всю опасность, которой грозит собственное кустарное производство химической смеси. Мужчина оставил жену и троих детей. Следственный комитет продолжает выяснять причины несчастного случая, в тоже время советует жителям быть более благоразумными и не подвергать свое здоровье такой угрозе.

Ранее над вопросом добычи золота думали многие ученые в Средние века. Философ Джабир ибн Хайян изменил теорию Аристотеля и ввел понятие «философского камня».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх