Новости и события » Общество » В Госдуме РФ всех обязали отчитываться об активности в интернете - СМИ

В Госдуме РФ всех обязали отчитываться об активности в интернете - СМИ

В Госдуме РФ всех обязали отчитываться об активности в интернете - СМИ

Сотрудникам Госдумы объявили о необходимости предоставлять сведения про общедоступную информацию, которую они размещали в интернете.

На внутреннем сайте российской Госдумы появилось предупреждение о том, что все ее сотрудники теперь обязаны в рамках декларационной кампании заполнить сведения об "общедоступной информации", которую они размещали в интернете.

По словам чиновников, эти требования размыты и маловыполнимы, а сами госслужащие и так перегружены отчетностью. Форма была утверждена правительством РФ накануне Нового года. Она стала обязательной как для государственных и муниципальных служащих, так и для желающих устроиться на работу.

По данным Коммерсанта, сведения о деятельности в интернете должны быть сданы чиновниками до 1 апреля каждого года. Кандидаты при поступлении на службу также должны отчитываться, причем о действиях сразу за три года.

Исполнить этот закон на практике затруднительно, заявили в беседе с изданием сами депутаты. Как заметил один из собеседников, вспомнить обо всех своих действиях в сети практически невозможно, а при должном исполнении необходимо будет внести в табличку все посты, выложенные в соцсетях, а также данные обо всех посещенных сайтах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх