Новости и события » Спорт » Артем Франков: «Вариант, при котором у России отберут чемпионат мира, теоретически по-прежнему возможен»

Артем Франков: «Вариант, при котором у России отберут чемпионат мира, теоретически по-прежнему возможен»

Артем Франков: «Вариант, при котором у России отберут чемпионат мира, теоретически по-прежнему возможен»

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков - о перспективах проведения финальной части чемпионата мира на России.

"Совет ФИФА не только реформу ЧМ рассматривал, но еще и ближайший мундиаль - тот самый, который в России, и тот самый, который все ближе. На сей раз руководство Международной федерации определило временные вехи - когда подаются предварительные списки по 30 игроков, когда нужно определиться с 23-мя... Конечно, вариант, при котором у России отберут чемпионат мира, теоретически по-прежнему возможен. Вот только я очень сомневаюсь, что он нас устроит, что мы и все наши в грудь пяткой стучащие патриоты по-настоящему хотим заплатить эту цену, а главное, что Россия с какого-то бодуна устроит это именно сейчас, в канун столь важного, хоть и бесперспективного для нее события. Бесперспективного в экономическом плане - особенно в свете близкого исчерпания Резервного фонда.

Это я к чему? Напоминаю в очередной раз: дело сборной страны - играть в футбол и как можно чаще выигрывать; дело Федерации футбола Украины - обеспечивать сборной оптимальные условия для тренировок и всего остального. Все остальное - вне футбола и пусть там остается! Для решения некоторых вопросов есть государство Украина, к чьим стопам мы припадаем и на чью мудрость мы уповаем. Не всегда, вынужденно, однако факт остается фактом", - написал Франков в передовице 3-го номера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх