Новости и события » Экономика » Дмитрий Медведев не подтвердил мнение о возможном установлении НДФЛ

Дмитрий Медведев не подтвердил мнение о возможном установлении НДФЛ

Дмитрий Медведев не подтвердил мнение о возможном установлении НДФЛ

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подтвердил ранее заявленную позицию правительства России по поводу временного отказа от прогрессивной шкалы НДФЛ (налог на доходы физических лиц). Об этом он сообщил на Гайдаровской форуме.

Стоит отметить, что в конце прошлого года и президент РФ Владимир Путин, и Дмитрий Медведев подчеркивали нецелесообразность данного решения. Приводились такие аргументы, как увеличение давления на граждан России с малым доходом, возможное увеличение случаев уклонения от налогов и падению доходов бюджета. По мнению правительства, все это нужно тщательно проанализировать, чтобы «точно понимать, как обстоит ситуация в этой сфере, а потом все это регулировать».

Напомним, что смуту внесла вице-премьер Ольга Голодец. Она на Гайдаровском форуме журналистам заявила: «Да, этот вопрос обсуждается». И уже наметила стратегию уменьшения налога для россиян с малым доходом, или тех, кто получает зарплаты в пределах МРОТ ( минимальный размер оплаты труда). Дмитрий Медведев не подтвердил данное заявление, и даже сказал: «Но все равно нужно кому-то из коллег по правительству сказать, что этот вопрос обсуждается. Не обсуждается».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх