Новости и события » Общество » Ученые заморозили объект до рекордной температуры

Ученые заморозили объект до рекордной температуры

Ученые заморозили объект до рекордной температуры

Американские ученые пробили барьер, ранее считавшийся недостижимым. Они заморозили объект до рекордной температуры.

Ученые из США заморозили предмет до самой низкой температуры в природе. Им удалось понизить температуру объекта до 360 микрокельвинов. Такие показатели считались раньше невозможными, так как находилась ниже «квантового предела». Им удалось получить показатели тепла в 10 тысяч раз меньшие, чем в космическом вакууме.

Результат исследования показал, что в принципе достичь абсолютного нуля человеку под силу. Прибор, благодаря которому ученые получили невероятные результаты, в будущем может применяться для криогенных камер, которые позволят замораживать живые существа на длительный период с последующим оживлением.

Помимо этого исследователи предполагают, что ныне действующая измерительная система СИ более не является актуальной. Ученые выдвигают теории о том, что глубоко во вселенной могут быть такие же низкие температуры, которых не существует в нашей галактике.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх