Новости и события » Общество » Строение мозга находится под контролем жизненного опыта

Строение мозга находится под контролем жизненного опыта

Строение мозга находится под контролем жизненного опыта

Ученые из канадского университета, расположенного в городе Гуэлф, сообщают, что структура человеческого мозга находится под контролем жизненного опыта индивида. Об этом стало известно со страниц научного зарубежного издания.

В ходе исследований канадских научных сотрудников было установлено, что на протяжении всей жизни человека поступающие в мозг впечатления, переживаемые эмоции, создаваемые ассоциации оказывают прямое влияние на порядок работы головного мозга, что с возрастом приводит даже к его изменениям в некотором функционировании. Например, реакция мозга человека на созерцание нового объекта и на вещь уже знакомую прежде существенно отличается.

По выводам специалистов, причиной этого является иное функционирование цепочек нейронов, которые принимают участие в заданиях распознавания информации. Доказано, что опыт, полученный человеком, воздействует на механизм работы головного мозга, вплоть до изменения функционирования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх