Новости и события » Происшествия » Мошенники из Доброполья обманули жительницу Сум

Мошенники из Доброполья обманули жительницу Сум

Мошенники из Доброполья обманули жительницу Сум

Правоохранители в который раз предостерегают граждан не доверять сомнительным сообщениям о выигрыше автомобиля. Однако, несмотря на все предостережения, доверчивые граждане продолжают попадать на «крючок» к аферистам. На этот раз жительницу города Сумы обманули мошенники из Доброполья, в результате женщина потеряла 3610 гривен.

Так, в дежурную часть Добропольского отделения полиции из Донецкого управления киберполиции поступили материалы уголовного производства по факту мошенничества в отношении 30-летней жительницы города Сумы.

В начале декабря 2016 года на мобильный телефон потерпевшей поступило СМС-сообщение о том, что она выиграла автомобиль. В сообщении был также указан Интернет сайт с ФИО всех участников и победителей. Женщина зашла на сайт и действительно увидела свою фамилию в графе победителей. Перезвонив на указанный номер, консультант автопредприятия огорошил ее новостью, что уже сегодня она станет владельцем новенькой иномарки. Ее поздравили и сообщили, чтобы получить выигрыш, необходимо перечислить деньги для уплаты налогов в размере 3610 гривен. Заявительница согласилась и перечислила деньги на присланный смс-сообщением банковский счет, однако после этого с женщиной на связь так никто и не вышел. В результате потерпевшая осталась и без денег, и без автомобиля. В этот же день женщина обратилась за помощью к правоохранителям.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Во время досудебного расследования работники киберполиции установили, что денежные средства потерпевшей были сняты в Доброполье.

Сейчас сотрудниками Добропольского отделения полиции проводятся розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Такие случаи, увы, не единичны, разница только в сумме денежных средств, которыми удается завладеть мошенникам. Правоохранители в очередной раз напоминают: чтобы количество обманутых граждан не увеличивалось, не доверяйте телефонным аферистам, которые злоупотребляют всеми правилам человеческой морали и преступным путем обогащаются на человеческой неосмотрительности.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх