Новости и события » Мото » Сегвеи отказались считать транспортным средством

Сегвеи отказались считать транспортным средством

Сегвеи отказались считать транспортным средством

ГИБДД не будет относить сегвеи, гироскутеры, моноколеса и электрические самокаты к отдельной категории транспортных средств. Это следует из полученного ответа ведомства на запрос депутата Госдумы, члена комитета нижней палаты по транспорту и строительству от фракции «Единая Россия» Александра Васильева. Об этом информирует ТАСС.

В автоинспекции пояснили, что управляющие такими устройствами относятся к категории пешеходов. Таким образом, им нет необходимости получать водительские права и страховать свою ответственность. Соответственно, им запрещен выезд на проезжую часть дороги.

Однако автор обращения считает, что необходимо следить за взаимодействием обычных пешеходов с владельцами новых видов электротранспорта.

«Уже зафиксированы несколько несчастных случаев с участием электротранспорта, в которых получили травмы, в том числе дети. Будем держать на контроле ситуацию взаимоотношений владельцев сегвеев и обычных пешеходов. Но назвать пешеходами тех, кто передвигается по тротуарам на таких ТС, скорость которых может достигать 25 км/ч, язык не поворачивается», - подчеркнул парламентарий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх