Новости и события » Общество » Томские школьники всем классом потерялись в лесу во время урока физкультуры

Томские школьники всем классом потерялись в лесу во время урока физкультуры

Томские школьники всем классом потерялись в лесу во время урока физкультуры

Ученики четвертого класса деревенской школы в Томской области заблудились в лесу вместе со своим учителем, сообщает "РИА Новости".

Десять детей отправились вместе со своим учителем на лыжную подготовку лес в рамках школьного урока физкультуры. Во время урока педагог вместе с детьми заблудилась в лесу и не смогла найти обратной дороги.

Спустя несколько часов после того, как ученики четвертого класса потерялись, к ним на помощь отправились местные жители на снегоходах. Через восемь часов после происшествия о случившемся уведомили местное отделение МЧС.

Уже через полчаса после звонка спасателями было эвакуировано четверо детей, эвакуация остальных продолжалась. Сообщается, что серьезных обморожений школьники не получили, температура воздуха в течение дня составляла около минус 10-13 градусов по Цельсию.

Как передавал Ruposters, мэр Томска заподозрил Госдеп США в сборе подписей под петицией с требованием отправить его в отставку.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх