Новости и события » Спорт » Мария Шарапова может получить wild card на турнир в Риме

Мария Шарапова может получить wild card на турнир в Риме

Мария Шарапова может получить wild card на турнир в Риме

Российская теннисистка Мария Шарапова вернется на корт в апреле этого года. Именно тогда завершится срок ее дисквалификации за употребление милдроната. Первым турниром для россиянки станут соревнования в Штутгарте, а организаторы последующих турниров готовы помочь теннисистке.

Спортивный журналист Джулио Гаспарин опубликовал в своем Twitter информацию о предварительном решении организаторов соревнование серии Premier в Риме предоставить Шараповой wild card - специальное приглашение для участия в турнире. Такие приглашения получают те теннисисты, которые не имеют права играть на турнире из-за низкого рейтинга. А рейтинг Шараповой полностью обнулится после завершения срока дисквалификации.

Эта информация журналиста является предварительной, и официального подтверждения от организаторов соревнования в Риме пока не поступало. Турнир в Риме проводится на медленных грунтовых кортах. Мария Шарапова дважды становилась чемпионкой Рима. В 2012 году она обыграла в финале китаянку Ли На, а в 2015 году в финале была повержена испанка Карла Суарес-Наварро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх