Новости и события » Происшествия » Неизвестные напали на здание суда в Тернопольской области

Неизвестные напали на здание суда в Тернопольской области

Неизвестные напали на здание суда в Тернопольской области

Более десяти неизвестных напали на здание суда в Тернопольской области во время заседания относительно убийства общественного активиста. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Тернопольской области.

Более десяти неизвестных в камуфляжной форме и балаклавах ворвались в зал районного суда в Зборове. Событие произошло в четверг, 12 января, около полудня. Именно в это время там шло судебное заседание относительно убийства общественного активиста Виталия Ващенко.

На момент дебоша в зале находились подозреваемые, члены коллегии судей, родственники погибшего и другие граждане.

По предварительной информации, неизвестные ворвались в зал заседаний и бросили в клетку с четырьмя подозреваемыми две стеклянные банки с жидкостью, похожей на кровь. В результате один из задержанных получил телесные повреждения.

Хулиганы после этого выбежали и сели в бус, который принадлежит одной из националистических организаций и поехали в направлении Тернополя. По дороге их остановили сотрудники полиции и сопроводили в областной центр. Однако уже в центре города неизвестные начали убегать из микроавтобуса. Правоохранители, применяя спецсредства, задержали их.

Тринадцать мужчин доставили в городской отдел полиции, устанавливаются их личности и причастность к совершению хулиганства в зале суда. Следователи полиции открыли уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх