Новости и события » Авто » Toyota рассекретила «заряженную» версию Yaris

Toyota рассекретила «заряженную» версию Yaris

Toyota рассекретила «заряженную» версию Yaris

Автомобиль получил 210-сильный бензиновый мотор и будет показан публике на автосалоне в Женеве.

Компания Toyota опубликовала первые изображения спортивной версии Yaris. Публичный дебют новинки состоится в на автосалоне в Женеве в марте. Автомобиль позиционируется как конкурент Renaultsport Clio 200 и Volkswagen Polo GTI.

Новинка получила аэродинамический обвес и специальные наклейки на кузов. Автомобиль получил 210-сильный бензиновый мотор. Другие технические характеристики пока держатся в секрете. Ранее сообщалось, что машину укомплектуют системой полного привода.

Также на автосалоне в Женеве будет показан раллийный хэтчбек Toyota Yaris WRC. Новинку оснастили 1,6-литровым бензиновым двигателем с непосредственным впрыском топлива мощностью 380 лошадиных сил. Кроме этого, модель получила аэродинамический кузов, который полностью отвечает требованиям технического регламента.

Напомним, Чемпионат мира по ралли (World Rally Championship, WRC) - раллийная серия, которую проводит Международная автомобильная федерация(FIA). Первые заезды состоялись 1973 года. Соревнования пришли на смену Международному чемпионату по ралли для производителей, проводившемуся в 1970-1972 годах.

Toyota рассекретила «заряженную» версию Yaris

Renault Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх