Новости и события » Общество » Бизнесменов штрафуют за заснеженные тротуары

Бизнесменов штрафуют за заснеженные тротуары

Бизнесменов штрафуют за заснеженные тротуары

В мэрии Днепра рассказали, как предотвращают нарушения правил благоустройства по уборке снега.

Так, в КП «Управление контроля за благоустройством города» отмечают: этой зимой владельцы коммерческих объектов сознательно подходят к расчистке прилегающей территории и пытаются как можно оперативнее исправить собственные недостатки в этом вопросе. Чтобы держать ситуацию под контролем, улицы Днепра разделили на условные сегменты, уборкой которых занимаются различные организации.

Также за каждым районом города закреплены инспекторы профильного предприятия горсовета. «Мы влияем, в основном, на коммерческие объекты - фасадные магазины, которые выходят на так называемую красную линию. То есть на территорию, на которой сейчас сделан основной акцент. По этой зональности в городе работы выполняются на 85-95%. Здесь посыпают и приводят все в порядок достаточно быстро», - отметил начальник КП «Управление контроля за благоустройством города» Станислав Абрамо.

По словам чиновника, если предприниматели все же игнорируют требования правил благоустройства, им выдается предписание с рекомендацией убрать со своих территорий снег и обледенение в течение суток. С начала января 2017 инспекторы, которые следят за качеством выполнения снегоочистительных работ в Днепре, выдали 310 таких предписаний. Когда и это не действует, в отношении владельцев магазинов или коммерческих директоров составляют административный протокол.

Предпринимателям грозит штраф в размере от 850 до 1700 грн. Так, с начала обильных январских снегопадов было составлено 11 административных протоколов. Вместе с тем, сложная ситуация с незаконными киосками и торговыми сооружениями. В большинстве случаев их владельцев невозможно установить и заставить выполнить законные правила.

Кроме того, в мэрии пообещали в ближайшее время решить ситуацию с расчисткой бордюрных камней, переходов к тротуарной части и остановок общественного транспорта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх