Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Найден способ продлить человеческую жизнь

Ученые: Найден способ продлить человеческую жизнь

Ученые: Найден способ продлить человеческую жизнь

Специалисты из США обнаружили уникальный способ продлить жизнь человеку. Ученые заявляют, что для этого нужно поменять так называемые биомаркеры крови, из-за которых генерирование сосудов проходит на один-два года позже.

Для проведения эксперимента специалистам понадобилось 5 тысяч образцов крови, которые рассматривались на показатели биомаркеров в процессе изменения микрочастиц.

В ходе исследования было выявлено, что зависимость длительности жизни человека от кровяных биологических маркеров. Из всех были отобраны только те, которые позитивно отреагировали на вмешательство. По мнению экспертов, регулируя данные группы, можно добиваться удивительных результатов.

Также отмечается, что в результате удалось выделить 26 разнообразных подписей биомаркеров, которые отвечали за возраст, заболевания и формирование раковых клеток в организме человека.

Далее отделив группы биомаркеров, которые нужно регулировать, ученые совершили настоящий прорыв в медицине. Изменяя пигменты в крови, можно добиться получения здоровых клеток, благодаря развитию которых жизнь человека будет дольше, передают ученые из Бостонского университета.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх