Новости и события » Hi-Tech » Facebook сможет читать мысли

Facebook сможет читать мысли

Facebook сможет читать мысли

Facebook намерен развивать технологию, которая сможет читать мыcли. Об этом сообщил Марк Цукерберг на одной из конференций.

Телепатия постепенно внедряется в виртуальную жизнь. Основатель социальной сети Facebook верит, что есть возможность мысленно передавать нужную информации адресату в сети с помощью правильно разработанной технологии.

Разработка подобной нейрокомпьютерной технологии уже находится в процессе создания. Подготовка развития такой идеи началась еще в 2016 году. В первую очередь была организована специализированная группа под названием «Building 8», которая непосредственно занимается воплощением идеи передачи мыслей с помощью телепатии посредством новейших технологий.

«Builduing 8» открыла вакансию специалиста по нейробиологии, который владеет опытом работы в сфере нейровизуализации и в сфере передачи электрофизиологических данных. Предполагается, что этот человек будет работать над проектом на протяжении двух лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх