Новости и события » Hi-Tech » В России официально разрешили клеточную терапию

В России официально разрешили клеточную терапию

В России официально разрешили клеточную терапию

В России с 1 января 2017 года официально разрешается применять клеточную терапию. Инновационный метод во многом превосходит современную трансплантологию.

Проект закона о БМКП официально утвердили в середине 2016 года. Ранее этот способ применяли во многих российских клиниках, но он по законодательству был запрещен.

Вопрос отторжения биоматериала удалось решить. Клеточная терапия стала настоящим прорывом в медицине. Современные технологии позволяют успешно сочетать созданные клетки с медикаментозным лечением. Для этого вполне достаточно фрагмента донорского биоматериала, далее ученые создадут необходимое количество искусственного.

Согласно последним данным, особенного успеха удалось добиться в результате внедрения этого способа в лечение инсулинозависимого диабета, сердечно-сосудистых заболеваний. Предполагается, что первыми клеточными продуктами будут клетки хряща, кости, роговицы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх