Новости и события » Общество » На Николаевщине прокуратура повторно открыла дело адвоката-взяточницы

На Николаевщине прокуратура повторно открыла дело адвоката-взяточницы

На Николаевщине прокуратура повторно открыла дело адвоката-взяточницы

Во вторник, 10 января 2017 года, прокурор Николаевской области подписал объявление о подозрении адвокату в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.5 ст.27, ч.3 ст.368 и ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (соучастие в получении неправомерной выгоды, мошенничество).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, установлено, что в апреле 2012 года адвокат способствовала получению взятки судье Ленинского районного суда г. Николаева в размере 600 долларов США и 1500 гривен за вынесение им решения по гражданскому делу в пользу заявителей и при этом путем обмана завладела денежными средствами потерпевших в сумме 200 долларов США.

На исполнение решения суда апелляционной инстанции проведена повторная криминалистическая экспертиза видео, звукозаписей, по результатам которой указанному лицу повторно сообщено о подозрении.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Как уже сообщалось ранее, 19 декабря 2016 года, по поручению заместителя Генерального прокурора Украины следователями прокуратуры Николаевской области вручено уведомление о подозрении судьи Ленинского районного суда г. Николаева в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх