Новости и события » Общество » CNN ответил Трампу на обвинения в распространении фейков

CNN ответил Трампу на обвинения в распространении фейков

CNN ответил Трампу на обвинения в распространении фейков

Команда Трампа сознательно пытается дискредитировать CNN, возлагая на телеканал ответственность за сомнительный доклад, выложенный на сайте Buzzfeed. Об этом говорится в заявлении телеканала. Телеканал CNN ответил Дональду Трампу на обвинения в публикации фейков. "Решение CNN о публикации тщательно подтвержденного источниками расследования о действиях нашего правительства коренным образом отличается от решения издания Buzzfeed опубликовать ничем не подкрепленные записки. Команда Трампа об этом знает", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте телеканала во вторник, 12 января.

Используя промашку Buzzfeed, команда Трампа пытается дискредитировать статью CNN, считает телеканал. "Мы ясно выразились, что не будем публиковать никакие детали 35-страничного доклада (с сайта Buzzfeed - прим. DW), поскольку у нас нет подтверждающих данных", - заявляют в CNN, призывая членов команды Трампа реагировать на информацию, изложенную в докладе CNN, в частности, указать, что из изложенных там фактов является ложью или фейком.

Два документа

Напомним, телеканал CNN и сайт Buzzfeed в один день опубликовали материалы о наличии у России компромата на Дональда Трампа. Однако если Buzzfeed сразу же опубликовал 35-страничный документ, вызвавший волну критики, то CNN только сообщил о том, что с возможными доказательствами наличия компромата был ознакомлен сам Трамп и уходящий президент Барак Обама.

Дональд Трамп 11 января во время пресс-конференции не дал задать вопрос представителям CNN, заявив, что телеканал представляет собой "ужасную организацию", "публикующую фейки".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх