Новости и события » Общество » Почему в Украине задерживаются социальные выплаты за январь

Почему в Украине задерживаются социальные выплаты за январь

Почему в Украине задерживаются социальные выплаты за январь

В связи с внутренними изменениями в работе Государственного казначейства поступление социальных выплат сбилось с привычного графика.

Последние несколько дней по всей Украине на интернет-форумах, в социальных сетях пользователи активно обсуждают задержку выплаты различных пособий, таких как помощь семьям с детьми, инвалидам с детства, детям-инвалидам, помощь малообеспеченным семьям, помощь лицам которые не имеют право на пенсию

В Бердянске пособия получают 8000 тыс. человек. За январь месяц сумма выплаты составляет 8 млн. 300 тыс. грн. Обычно финансирование всех видов помощи, которое выплачивает управление труда и соцзащиты проходило 11 января. А в этом месяце пособия еще не выплачены. Начальник бердянского Управления труда соцзащиты Наталья Токмань подтверждает, что на государственном уровне есть определенные трудности с проведением выплат, но поводов для паники среди получателей пособий нет.

- Трудности связаны с тем, что с начала этого года все главные распорядители бюджетных средств переходят на программно-целевой метод работы с бюджетными деньгами. В связи с этим, перестраивается программа государственного казначейства. Требуется подготовка специальных паспортов бюджетных программ. Я полагаю, что задержка была связана с этим. На сегодняшний день ситуация не критична. Вчера деньги зашли в город. Мы подготовили платежные поручения по казначейству и по их информации завтра деньги будут зачислены на банковские учреждения, - пояснила Наталья Токмань.

Почему в Украине задерживаются социальные выплаты за январь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх