Новости и события » Общество » Прокуратура задержала "оборотня" за вымогательство

Прокуратура задержала "оборотня" за вымогательство

Прокуратура задержала "оборотня" за вымогательство

Прокуратура Донецкой области совместно с СБУ задержала псевдозаместителя командира добровольческого батальона за вымогательство денежных средств.

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области совместно с сотрудниками СБУ Украины в Донецкой области был задержан гражданин, который представляясь заместителем командира одного из добровольческих батальонов, требовал от граждан деньги.

Псевдозаместитель командира, чтобы запугать граждан, придумывал разные поводы о привлечении к уголовной ответственности якобы за участие в террористической организации «ДНР».

Под таким предлогом мужчина получил от граждан денежные средства в сумме более 100 тыс грн.

Преступные действия мужчины прекращены работниками следственного управления прокуратуры Донецкой области совместно с оперативными работниками СБУ.

Сейчас он задержан в порядке статьи 208 УПК Украины, решается вопрос об объявлении ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 189 (вымогательство) УК Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Прокуратура задержала "оборотня" за вымогательство


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх